Банк повторно заблокировал счет после окончания процедуры банкротства - это законно?

• г. Челябинск

У меня 15 декабря закончилось процедура банкротства, 19 декабря с определение пошла в банк писать заявление на разблокировку счета. Счёт мне разблокировали на третий день. 26 декабря кредитор подоет аппиляцию, и банк мне снова блокирует счёт. Это правильно?

Ответы на вопрос (4):

Увы, правильно. Кредитор успел.

Нет, неправильно. Само по себе направление апелляционной жалобы не отменяет определение о завершении процедуры реализации имущества. Для более точного ответа необходимо видеть документы и основания действий банка. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Нет, действия банка не правомерны!

Ведь определение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства вступает в законную силу сразу же.

Неправильно, можете жалобу в Центробанк РФ направить.