Как оставаться в РФ после увольнения для оформления новой миграционной карты и регистрации

• г. Москва

Я гражданин Казахстана. В данный момент официально оформлен в компании X, но собираюсь уволиться и оформиться в другую компанию. В УФМС где я регистрировался мне сказали, что после уволнения я должен выехать за границу для того чтоб получить новую миграционную карту чтоб устроиться в другую компанию.

Подскажите пожалуйста в течении какого срока я могу не покидать РФ, и могу ли я устроиться на новую работу по старой регистрации?

Вопрос с новой регистрацией я хочу решить позже. Так как слышал, что могу находиться на территории РФ в течении 30 дней без регистрации. Следовательно сейчас мне нужен примерно 2 недели до конца ноября, потом я выезжаю получаю чистую миграционную карту, и весь декабрь нахожусь на территории РФ без регистрации, потом на НГ снова уезжаю, и уже после НГ получаю регистрацию по месту работы.

Подскажите получиться ли у меня совершить такую махинацию не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

В УФМС Вам наврали.. посмотрите 109 фз о миграционном учете иностранных граждан