Годность военнослужащего при Базелярной импрессии и других заболеваниях позвоночника - опыт лечения и проблемы с категорией Г
199₽ VIP

• г. Барнаул

Проблемы с позвоночником, диагноз Базелярная импрессия, множество других заболеваний позвоночника, какая будет категория годности...?.. военнослужащий, мобилизован...

1 й раз дали категорию Г на 30 дней...

По ввк в госпитале (но не обследовавали как нужно до этого диагноза Базелярная импрессия не было) были только мрт позвоночника травматолог поставил категорию Б по графе 3...невролог г на 30 дней.

Лечение не помогает в госпитале уже другом лежит муж, направляют в центр Новосибирск нейрохирургу...

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Анжела, тут ситуация спорная, так как именно медик сможет ответить на данный вопрос, мы же исходя из ваших слов может утверждать, что пусть обследует в центре нейрохирургии, там он если что подаст заявление на имя военного врача, о назначении ВВК, так как результаты лечения не помогает, а здоровье фактически ухудшается, ему я предполагаю должны поставить по итогу категорию "Д", если не будет такого, или он получит отказ от назначение повторного ВВК, то в этом случае необходимо подать жалобу в военную прокуратуру, вы как супруга, можете сделать за него, через сайт... Тоже самое параллельно в мин обороны...

Пока что это все, что могу сказать по данному вопросу.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Здравствуйте Анжела!

Объясняю Вам!

Мы полны желания Вам помочь, но наша помощь носит только чисто консультативный и формальный характер, так как юристы не врачи и оценивают все те заболевания, которые Вы указали по формальным соответствиям статье Расписания болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Ваша болезнь согласно этого документа относится к ст.66 Болезни позвоночника и их последствия, при этом само заболевание в статье не указано и судить можно только по симптоматике

Базилярная импрессия диагностируется при проведении рентгенографии краниовертебрального перехода, КТ и МРТ черепа и шейного отдела позвоночника.

Точная категория годности может быть определена только специалистом по военно-врачебной экспертизе после детального изучения состояния здоровья.

Здравствуйте Анжела

Никто из юристов не обладает теми знаниями, которые необходимы для анализа документов вами приложенных, которые содержат медицинскую информацию в которой может разобраться только врач. При этом анализ документов без помощи врача бесполезная трата времени

Заключение о категории годности к службе выносится комиссией врачей в порядке положения требований Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" ст.18.

____

Если вы не согласны с заключением ВВК, то вправе обжаловать через высшую ВВК или в суд. Для помощи в этом нужно детально разбираться и не в рамках данной ситуации.

Это лучший ответ

Не по адресу обратились: сколько юристов, столько мнений будет, т.к. юристы не специалисты в области медицины, а Вам нужен медик, чтобы классифицировать корректно заболевание по соответствующей статье Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Юристы в вопросах медицины, не имеющие медицинского образования (а я здесь не знаю ни одного такого), могут откровенно наврать. Поэтому обратитесь за предварительным заключением к медику либо в юридическую контору по помощи призывникам, где есть медики, чтобы получить нормальную консультацию, а не консультация аля гадание на кофейной гуще. Добрый совет.