И еще вопрос если получиться, что я все таки получу ее долю, переходят ли мне ее долги по наследству с этой долей?

• г. Балашиха

Такая ситуация, у меня в собственности 5/6 доли квартиры, от 1/6 тетка хочет отказаться в пользу меня, но прошло более 6 месяцев, возможно ли это просто написав заявление у нотариуса? И еще вопрос если получиться, что я все таки получу ее долю, переходят ли мне ее долги по наследству с этой долей?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!

если наследство приняли, то просто у нотариуса не получится, все равно потребуется гос. регистрация. Долг так же переходит.