Алименты не в приоритете? Почему мужу удерживают пол зарплаты по кредиту?

• г. Горно-Алтайск

У мужа есть ил по кредитам. Приставы отправили их в бухгалтерию. С мужа начали удерживать зп. У нас маленький ребенок. Мы заключили алиментное соглашение 23 декабря. 29 декабря муж передал документ на работу. Сегодня пришли квитки о начислении зп. И там пол зп уходит по ил. По кредиту. Как так? Разве алименты это не первая очередь? Как поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Алименты - первая очередь. Однако, при наличии алиментов, приставы вправе удерживать 70 % с зарплаты, - ФЗ - 229.