Проблема с удержанием через бухгалтерию - долг не уменьшается ни на сайте ФСП, ни в гос. услугах

• г. Южно-Сахалинск

Пристав установил удержание через бухгалтерию на удержание 50% от заработной платы, удержание из заработной платы происходит, но сумма долга не уменьшается не на сайте ФСП, не на сайте в гос. услугах. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь письменно к приставу с соответствующим заявлением, в т.ч. о предоставлении информации о ходе исполнительного производства (ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Дело в том, что если денежные средства удерживались, они сначала должны поступить на депозитный счет ФССП, а затем, в течении 5 дней д/б направлены взыскателю (ст. 110 вышеназванного закона). Если были какие-то нарушения со стороны бухгалтерии, приставами м/б приняты меры вплоть до привлечения к административной ответственности (ст. 17.14 КоАП РФ - Нарушение законодательства об исполнительном производстве). Но нельзя исключить и безответственное отношение сотрудников ФССП, в этом случае, обращаться с жалобой в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.

Здравствуйте, подайте запрос приставу.