Может ли она в дальнейшем претендовать на продажу доли сына ссылаясь на улучшение жил.

• г. Сосновый Бор

Мой муж хочет продать квартиру, в которой 1/2 доля собственности его и 1/2 доля сбственности 6-ти летнего сына, далее приобрести квартиру с выделением сыну доли равной или большей площади, может ли его бывшая жена (мать сына) препяствовать этому? Может ли она в дальнейшем претендовать на продажу доли сына ссылаясь на улучшение жил. условий ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Галина здравствуйте вашему мужу для того чтобы продать квартиру необходимо согласие другого сособственника, то есть сына в лице его законного представителя, однако такая сделка возможно только с разрешения органа опеки при условии приобретения сыну жилья не меньше метражом чем у него было.

Есть второй вариант - ваш муж может продать свою долю (значительно дешевле), но он обязан сначала предложить выкупить сыну, если они не согласятся на выкуп он может продать долю свою кому угодно, но на тех же условиях.