«Отца вписали в свидетельство о рождении - где нужно получать справки для пособий?»

• г. Симферополь

Если вписать отца в свидетельство о рождении при незарегистрированном браке, нужно от него справки в службы для пособий. Или где могут потребовать справки от отца в каких фондах.

Ответы на вопрос (12):

Если будет установлено отцовство, то детское пособие будет назначаться только при наличии справки о доходах отца. После установления отцовства отец будет иметь такие же права на ребенка, как и вы.

Вписав в свидетельство о рождении ребекна отца, Вы теряете статус матери одиночки. Соответственно, для назначения пособий Вам необходимы будут от него справки о доходах, либо решение суда о взыскании алиментов и лишении родительских прав.

Отцовство определяется не надежностью/или не надежностью, а кровным родством. Если вы не в браке, то можете указать любые данные об отце (справка ф.№ 25), будете иметь статус одинокой матери.

Если он отец ребенка, официально зарегистрированный, то его будете указывать во всех документа, предоставляемых для получения пособий.

Если вы будете подавать выплаты, то потребуют доход супруга/ отца.

Если человек ненадёжный, лучше не вписывать в свидетельство о рождении, это так.

Доброго времени суток! Если Вы не считаете своего партнёра надёжным, то и вписывать в свидетельство о рождении Вашего ребёнка нет смысла.

Вы потеряете статус матери одиночки, а соответственно, и выплаты от государства.

Справки от отца, насколько мне известно, будут требовать во всех фондах т.к. он официальный родитель этого ребёнка.

Именно в службу для оформления детских пособий нужна будет справка от отца о его доходах за последние 12 месяцев.

С уважением Юлия Александровна.

Если человек ненадёжный, лучше не вписывать в свидетельство о рождении?

Не нужно вписывать его.

Если человек ненадёжный, лучше не вписывать в свидетельство о рождении?

Нежелательно вписывать.

Вписывать его или нет - пока решать только вам. Учтите, что если вдруг у него появиться желание установить отцовство, он сможет сделать это в судебном порядке и без вашего согласия.