Организация графика дежурства и нормы рабочего времени для сторожей в ДШИ

• г. Майами

ДШИ как составить график дежурства 2 сторожей, с 40 часовой рабочей недели! Можно одному работать две ночи подряд? Сколько часов должно быть в января 2023?

Ответы на вопрос (1):

Работа несколько ночей подряд разрешена только при условии, если сам работник соглашается на такую работу. Полностью ночной график работы не запрещен, но при условии соблюдения норма часов.

Предельная норма рабочего времени для работы в ночную смену в течение недели, не может превышать 35 часов.

Согласно статье 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.