Возможно ли получить компенсацию от страховой компании за 2 ДТП в одном месте?

• г. Уфа

12.12.2022 попал в ДТП не по моей вине, обратился в страховую, 21.12.2022 показал автомобиль оценщику. Решение и произвести компенсационную выплату не успели, по причине того что наступили новогодние праздники.

5.01.2023 я попал в ДТП не по своей вине второй, и удар был точно в то же место, характер повреждений поменялся (вмятина стала сильнее, и задели крышку багажника). В обоих случаях я вызывал ГАИ без каких-либо махинаций.

Возместит ли ущерб страховая компания 2 раза за оба случая, либо же пересчитает выплату и оплатит 1 раз?

Ответы на вопрос (3):

Не факт что она вам их возместит. Но получите ответ от страховщика на поданное вами письменное заявление, в котором он всё укажет.

Нет, двух выплат не будет, так как Вы не ремонтировали автомобиль после первого удара. Будет одна выплата, но не за два, а за одно ДТП.

Интересно, чем Вас не устроил мой ответ?