Как избежать нежелательного опроса полицией после ссоры с девушкой?

• г. Салехард

Пару дней назад поругался с девушкой, мы были в гостях, во время ссоры я взял ключи от нашей квартиры, и уехал собирать вещи, она позвонила в полицию и сказала что я украл ключи от квартиры, квартира её родственников, после, мы помирились, а полиция хочет опросить её, и говорит что будет отправлять повестку по месту работы, хотя девушка сказала что уже все решилось и ничего делать не нужно, как сделать так что бы полиция отстала?

Ответы на вопрос (3):

Скажите как все было что вы вместе давно живете.

Девушке надо написать еще одно заявление о примирении сторон (и о том, что кражи не было).

Полиция в любом случае обязана провести проверку, в ходе которой всех опросить, по факту заведомо ложного доноса её могут привлечь к уголовной ответственности.