Проблемы с опекой - Живу с девушкой и её детьми, но не заключил брак. Как избежать нежелательного вмешательства?

• г. Волгоград

Живу с девушкой. Брак не заключили. У неё есть дети. Очень часто они остаются со мной дома. Или проще сказать со мной. Посторонние лица стали давать этому огласку, что посторонний дядя с чужими детьми находится. И этим уже может заняться отдел опеки, полиция и т. д. Причина по которой они остаются со мной в том, что их мама моя девушка часто ездит в больницу со здоровьем.

Вопрос: что мне грозит в таком случае? Реально ли могут ко мне быть какие либо запреты, санкции, и что можно сделать в такой ситуации, чтобы было все хорошо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ничего вам не будет. Переживать не за что. Вот если б вы вместе с мамой ездили в больницу, а дети оставались одни дома и без присмотра, то это было б уже плохо.

Заключите с девушкой договор о просмотре за детьми. Договор составляется в простой письменной форме.

Детей вполне могут изъять.

Договор с матерью детей заключите о присмотре детей.