В институте, где я работаю с 1978 г..т.е 34 года, меня хотят уволить-предлагают написать заявление по собственному желанию.

• г. Москва

В институте, где я работаю с 1978 г..т.е 34 года, меня хотят уволить-предлагают написать заявление по собственному желанию. С 2008 г. и по настоящее время работаю там на 0,2 ставки. До 60-летия мне осталось полгода. Общий стаж-40 лет. Чем может помочь профсоюз?

Уволить хотят давно, я сопротивляюсь. Пожалуйста, подскажите, как вести себя в данной ситуации!

Ответы на вопрос (3):

просто не пишите заявление, не употребляйте алкоголь на работе, и не прогуливайте, тогда уволить вас по статье практически невозможно. а через полгода пойдете на пенсию спокойно.

Добавлю.

Не знаю по какой причине вы работаете только на 02,2 ставки, но!

Работодетель сможет вас уволить если на это место будут принимать человека на полную ставку.

Добрый день Сергей, если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.