Как вернуть свой паспорт у знакомой, которая задерживает его в обмен на долг - права и возможности

• г. Воронеж

Я должна знакомой денег, при этом я не отказываюсь из возвращать, но у нее я как то дома забыла свой паспорт, и она мне его не отдает, говорит якобы вернёшь деньги, отдам паспорт. Имеет ли она право не отдавать мой документ? И куда с этим обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, ни кто не вправе удерживать чужие документы.

Вы можете обратиться в полицию.