Отсутствие кода по ОК 016-94 для мастеров татуировки и пирсинга - нужно ли обращаться в Минтруд?

• г. Новосибирск

Провели СОУТ, но т.к. наша компания занимается оказанием услуг по тату и пирсингу, соответственно, в отчете в должностях Мастер пирсинга и мастер татуировки в графе "код по ОК 016-94" указано "Отсутствует", насколько это правомерно? Или нужно обратиться в Минтруд для добавления данных должностей в классификатор?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, если отсутствует. Обратиться можете.

Спасибо за ответ, а какой порядок действий для включения в классификатор новых специальностей?

Пишите письмо-обоснование в Минтруда.