Несмотря на троих детей, многодетной маме из Краснодарского края грозит отказ в получении земли из-за возраста старшей дочери

• г. Краснодар

Я многодетная мама. Живём в Краснодарском крае. У меня трое деток и мы ещё не подали документы на получение земли. Боюсь, что нам не одобрят, так как старшей дочери скоро исполнится 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» к многодетным семьям относятся семьи, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

При наличии в собственности участка, другой не положен.