Рассмотрение иска кредитора при внесудебном банкротстве через МФЦ - нужно ли его отклонять?

• г. Челябинск

Возбуждена процедура внесудебного банкротства через МФЦ. Одним из кредиторов, указанных в заявлении о банкротстве, подано исковое заявление в суд о взыскании задолженности. Должно ли оставляться такое заявление без рассмотрения по аналогии с банкротством через суд?

Ответы на вопрос (5):

Нет, решение суда может направить к управляющему для внесения в реестр требований.

Добрый день!

Полностью не соглашусь с ответом предыдущего коллеги, поскольку речь идёт не о судебном банкротстве в арбитражном суде, а о внесудебном банкротстве чем МФЦ, где в помине не может быть финансового управляющего...

А так суд рассмотрит это заявление.

Но в любом случае можете и возражения на иск подать со ссылкой на то, что идёт процедура внесудебного банкротства.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет суд будет рассматривать по существу предъявленного иска.