Будут ли военнообязанные за рубежом вызваны на службу - перспектива для жителей Израиля и других стран

• г. Новосибирск

Скажите пожайлуста! В случае объявления полной мобилизации, будет ли Россия запрашивать через имиграционную службу информацию о военнообязанных за рубежом! В моём случае Израиль?! Придётся ли возвращаться в Россию?!

Ответы на вопрос (2):

Этого никто не знает. Но вряд ли. Хотя и Израиль не является недружественной страной, но отношения по СВО - так себе. Просто может быть бессмысленен запрос, т.к. Израиль просто не ответит.

С уважением.

Ну, вот откуда нам знать будет или не будет..

Надо будет, то затребует. Кого нужно всех призовут.. , как дети ей богу...

Например, Израиль оккупирует чужие территории, сгоняет с земли арабских крестьян (и время от времени их подстреливает). Но, так называемому международному сообществу на это начхать, израиль же свой для них.. Понятие права полностью переворачивают. Оно теперь заботится не о правах личности, ставшей жертвой вооруженного соседа, а о праве агрессора — этому можно, а этому нельзя.

А потому Израиль выдаст Вас.