Как оформить семью малоимущей при получении новой единой выплаты при рождении ребёнка в 2023 году?

• г. Ставрополь

В связи с новой единой выплатой при рождении ребёнка в 2023 году, я не работаю, и весь предыдущий год не работала, смогу ли я оформить свою семью как малоимущая и получать пособие? Там же действует правило нулевого дохода, будет ли беременность считаться как нулевой доход? И как сделать так, чтобы в пособии не отказали?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не будет беременность считаться ни каким доходом. В выплатах скорее всего откажут.

Увы, вам предоставлять доходы семьи за 12 месяцев (2022 - 2023 гг.).