Можно ли будет сдпть на права, если, являясь учеником автошколы, попался пьным за рулем. Вступила ли в силу поправка в закон?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наличие административного правонарушения не является основанием для отказа в обучении и сдачи экзамена. Более того, т.к. на момент совершения административного правонарушения Вы не обладали правом управления ТС, следовательно Вас не могут лишить прав, которых у Вас нет. После сдачи экзамена, Вы сможете получить водительские права.