Здравствуйте) вот и подала на меня в суд эта кантора "Филберт". Мне надо будет направить ходатайство в суд?

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Что конкретно Вы получили - исковое заявление или судебный приказ?

Здравствуйте, Вы тут подробностей никаких не указали, так что сложно дать нормальный ответ. Если "Филберт" подал в отношении Вас иск - нужно готовить скорее не ходатайство, а возражения на него.

Надо будет направить своё возражение.

С уважением.

О чем вы хотите направить ходатайство?

Здравствуйте, пишите возражение, просите применить срок исковой давности. Удачи.

Если в отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании денег, то вы и ваш адвокат вправе направить этому же судье возражение на приказ с просьбой его отмены.

Если вы получили копию иска, то вы и адвокат вправе направить копию возражения на иск истцу заказной почтой с уведомлением.

Приложив квитанцию об отправке копии возражения истцу вы и адвокат вправе направить в суд мотивированное возражение против иска с просьбой об отказе в иске.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет частично или полностью в вашу пользу с истца при отказе в иске.