Нужно ли гражданке России, планирующей брак с гражданином Турции, поставить апостиль на загранпаспорт нового образца?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка России. Хочу заключить брак с гражданином Турции. Нужно ли мне в этом случае поставить апостиль на свой загран. Паспорт нового образца?

Ответы на вопрос (2):

Елена, апостиль на загран. паспорт не ставиться. Апостиль проставляется на нотариально удостоверенную выписку из загранпаспорта, которая состоит из копии всех заполненных страниц. А вообще, если мне не изменяет память, то по Гаагской конвенции паспорт не апостилируется.

Апостиль на паспорт не ставится.