Переквалификация для медсестры - возможно ли стать фельдшером и где проходят курсы?

• г. Москва

У меня дочь получила образование ""сестринское дело""может ли она пройти переквалификацию на фельдшера. И есть ли такие курсы вообще.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нормативные правовые акты в области образования и здравоохранения не позволяют получить специальность «Лечебное дело», квалификацию фельдшер на базе сестринского образования через систему дополнительного профессионального образования (т.е. профессиональную переподготовку). Только через получение второго среднего профессионального образования в медицинском колледже по специальности «Лечебное дело».