Возможно ли получить налоговый вычет на имущество на мужа, если оно оформлено на жену

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить налоговый вычет мужу вместо жены, если собственность оформлена на жену. Оплата за квартиру производилась как мужем так и женой. У мужа больше з.п. соответственно деньги можно вернуть быстрее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, невозможно. налоговый кодекс не велит :)

Если при покупке квартиры Вы с мужем состояли в зарегистрированном браке и между Вами не было заключено брачного договора, то можно. На кого квартира зарегистрирована и кто из Вас за нее платил при этом не имеет значения.