Конфликт интересов - как помощник прокурора оказался ответчиком в суде, где осуществляет надзор за районом своего мужа-начальника ОВД

• г. Тюмень

Законно ли то, что в гражданском судопроизводстве участвует в качестве ответчика помощник прокурора, один район, один суд и пом. Прокурора, который осуществляет надзор за этим районом. Муж помпрокурора начальник овд этого же района, а истец - муж пом прокурора.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, каков предмет спора?

Прокуратура не надзирает за деятельностью судов. Если иск по частному делу подан к ответчику, который является помощником прокурора, то ничего противозаконного в этом нет.

Извините - ничего не понятно. Если эти прокуроры курицу делят или велосипед, то какая разница - прокурору они или дворники? Перед законом все равны, в ГК РФ нет различий...

Если участники затрагивают чьи-либо интересы, то можете заявить отвод должностного.