Начальник сказал что я плохо работаю, пишите заявление по собственному желанию по выходу на пенсию, или будет по плохому.

• г. Костомукша

Я работаю на предприятии 28 лет, мне 51 год, никогда не было строгих замечаний, и вот со сменой начальства появились проблемы. Начальник сказал что я плохо работаю, пишите заявление по собственному желанию по выходу на пенсию, или будет по плохому. Я мать одиночка, младшая учиться ещё в 9 классе. Остальные взрослые. Имеют ли право меня уволить? И как мне поступить? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам может работодатель такое предложить, но Вы не обязаны без своего желания увольняться по собственному желанию согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ. Если будет еще к Вам начальник с таким требованием приставать, скажите ему твердо, что увольняться пока не собираетесь и всё.