Моя беременность и угроза увольнения - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Я беременная работаю на работе 6 лет заместителем начальника. Начальник требует написать заявление на увольнение сказал что если не напишу добровольно то будет по плохому меня просто понизят в должности. Я сказала что по закону они не имееют право. На что мне ответили что это сделать легко они имеют право провести переаатестацию. У меня вопрос имеют ли они право так поступить и какие у меня права. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

уволить Вас не имеют права, но если будут основания, то вправе понизить Вас в должности.

Не вправе Вас в должности понижать. Попробуют - жалуйтесь в ГИТ и в суд