Как решится спор - возможен ли выезд ребенка с одним из родителей без согласия другого?

• г. Томск

Может один из родитилей увезти несовершеннолетнего ребенка без согласия другого в другой город. При нахождении в браке и в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, может.

- неправомерно;

- вам нужны проблемы: постоянные вызовы в полицию, в прокуратуру, в органы опеки (в двух городах);

- если родители не могут договориться, то надо в судебном порядке определить место жительства ребенка (с кем из родителей?);

- затем в судебном порядке установить порядок общения в ребенком;

- чтобы не травмировать ребенка, необходимо решения суда исполнять;