Свидетели наезда на мою машину - можно ли наказать виновников при отсутствии оформленного ДТП?

• г. Братск

На мою припаркованную машину был совершен наезд. Виновники скрылись. Гаи не вызывала. Но на следующий день нашлись свидетели и сообщили номер машины. Могу ли я их наказать если не оформлялось дтп.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Вы вправе обратиться по телефону 02 и вызвать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП. В данном случае вам необходимо заручиться поддержкой тех людей, которые видели второго участника ДТП, чтоб они потом не отказались от своих слов. Участника, покинувшего место аварии, должны будут лишить прав, но при условии, если будет доказано, что именно его автомобиль причинил механические повреждения.