Проблемы с начислением за электроэнергию - как проверить правильность расчетов и какие права есть у потребителя?

• г. Казань

Есть электросчетчик, но с февраля 2018 года начисляли по тарифу, показания не передавали в жэу. В декабре 2022 года жэу сверили показания счётчика, сделали перерасчёт и у меня долг. За сколько лет могут сделать перерасчет, по каким тарифам должны считать, как проверить правильность начисления суммы.

Ответы на вопрос (2):

1. Срок давности - 3 года.

2. Тарифы есть на сайте ЖКХ (они разные).

3. Путем официального письменного обращения в ГЖИ.

В течение 3 лет с момента последний просрочки.