Мы с братом наследники первой очереди можем мы оспорить это завещание т.к. у нас есть ранее составленное завещание на нас.

• г. Междуреченск

Бабушка перед смертью составила завещание на внука. В нем ошибка в дате рождения. Мы с братом наследники первой очереди можем мы оспорить это завещание т.к. у нас есть ранее составленное завещание на нас.

Ответы на вопрос (1):

Ваше завещание является недействительным в виду существования другого завещания, а вот если в нем не верно указанно дата рождения, то и внук также не получит наследство. Вам в любом случае необходимо обратиться к нотариусу о принятие наследства.