Как расписаться, если у парня нет миграционной карты и только паспорт Узбекистана при наличии совместного ребенка и беременности?

• г. Оренбург

Я бы хотела узнать если я гражданка РФ а мой парень гражданин Узбекистана и у него только при себе узбекистанский паспорт, а миграционную карту потерял, что как нам сделать миграционную карту и какие документы нужны для того чтобы пойти в ЗАГС расписаться и ещё у нас совместный ребёнок есть и я ещё беременна вторым ребёнком у парня миграционная карта была в 2020 году и с тех пор у него нет никаких документов подскажите пожалуйста что нам делать чтобы расписаться и ещё вопрос не может быть такого если парню скажут что ему нужно будет въезд-выезд и не депортируют ли его? Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Анара,

Если потеряли миграционную карту

Шаг 1. В день обнаружения пропажи миграционной карты, обратитесь в ближайшее отделение полиции. Дополнительно проинформируйте об утере документа паспортиста общежития или администратора гостиницы, или собственника квартиры.

Если вы не владеете русским языком, попросите о помощи человека, который сможет сопроводить в отделение полиции и оказать помощь в переводе и составлении заявления.

Шаг 2. После написания заявления сотрудники полиции сообщат, когда вы сможете получить талон-уведомление. За ним необходимо обратиться в то же отделение полиции.

Шаг 3. В день получения талона-уведомления, вам необходимо обратиться в отдел МВД по вопросам миграции по адресу вашего места проживания. Адрес можно уточнить у паспортиста общежития или администратора гостиницы, или собственника квартиры (или по ссылке).

Подготовьте необходимые документы:

1) талон-уведомление,

2) паспорт и его копию,

3) уведомление о прибытии и его копию.

Сотрудники отдела МВД снимут отпечатки ваших пальцев и оповестят о дате готовности дубликата миграционной карты.

Шаг 4. В назначенный день посетите отдел МВД по вопросам миграции и получите дубликат миграционной карты.

Шаг 5. Подготовьте и подайте документы для оформления нового уведомления о прибытии паспортисту общежития или администратору гостиницы, или собственнику квартиры.

https://ivisa.hse.ru/docs

далее по подпунктам:

Брак с иностранным гражданином регистрируется по общему заявлению пары, которое пишется по унифицированной форме Ф-7. Бланк можно скачать заранее или взять и заполнить прямо в ЗАГСе. Обязательно присутствие и жениха, и невесты. Если у одного из них не получается прийти, можно заверить заявление у нотариуса и передать его.

Еще нужно подготовить документы:

Паспорта.

Документальные доказательства легальности пребывания в РФ – действующая виза, ВНЖ. Исключение делается для белорусов, украинцев и граждан других стран, которым не нужно делать визу для поездок в Россию.

При факте брака в прошлом – свидетельство о его расторжении или судебное постановление о его недействительности.

Документы об отсутствии судимости, медицинские справки, подтверждающие наличие/отсутствие ВИЧ (их требуют в отдельных странах, в том числе в Америке).

glavny-yurist.ru