Меня шантажируют в телеграмме, грозят отправить друзьям и на сайт про педофилов.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Сделайте скрины, напишите заявление в полицию. Ведь если шантажируют, что-то хотят взамен? Значит это вымогательство (ст. 163 УК РФ)

Надо выбрать юриста, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству, сопровождение дела возможно и удаленно. На каждый вопрос сложно получить ответ, надо самим "рулить" в этом деле и все фиксировать.

Можете подать заявление в полицию А на сайт педофилов и не нужно заходить.., раз Вы таковым не являетесь.., мало ли кто что и где разместит.. Раз они туда заглядывают, значит это они такие..