Возможность присоединить 30 дней без содержания к отпуску для работающего пенсионера из крайнего севера, ветерана труда и почетного донора РФ

• г. Надым

Работающий пенсионер, ветеран труда, проживающий в районе крайнего севера, может ли присоединить 30 дней без содержания к очередному отпуску? Я являюсь ещё и почетным донором РФ.

Ответы на вопрос (1):

Может.

Но только не 30 а 14 дней.

ТК РФ - Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;