Как опечатать комнаты собственников в коммунальной квартире и возможно ли присоединить их к своей квартире?
₽ VIP

• г. Мытищи

Живу в коммунальной квартире, 2 комнаты мои по договору купли продажи, прописана я там одна, в этой же квартире есть еще 2 комнаты, собственники в ней не живут (комнаты покупались тоже по договору купли-продажи, кроме собственницы там никто не прописан). но сдают ее (без договора), долг по коммунальным платежам у них около 250 тыс. р., ремонт не делают. Возможно ли как-то опечатать их комнаты? Если да, то как? Могу ли я после присоединить к себе их две комнаты и сделать одну квартиру? Или надо выкупать? Прошу помочь.

Ответы на вопрос (6):

Анет!

Возможно ли как-то опечатать их комнаты? - это чужое имущество, в отношении которого никаких прав у Вас нет. Эти 2 комнаты Вы можете только купить, при желании на то продавца!

Анет, в данном случае Ваши права ни чем не нарушены, Вы просто соседка. Обратиться с самостоятельными требованиями в суд оснований нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Анет!

Они сробственники, и это их сложности, опечатать Вы не можете, а то что сдают без договора к участковому обратитесь.

На основании чего их комнаты могут опечатать?

Таких мер, как "опечатывание" жилья, в Гражданском, и Гражданском процессуальном праве не предусмотрено, даже при наложении ареста на имущество.

Задолженность собственника этих комнат за услуги ЖКХ вас не должна касаться.Единственное ваше право,это право преимущественной покупки этих комнат,если у собственника будут намерения продать комнаты.