ФСБ нашло LGBT порно на моем компьютере и выписало штраф - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне написало ФСБ штраф и айпи назвал реально мой за просмотр LGBT порно и его оборота и распространение что делать (он назвал мой айпи реальный)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Матвей

Хитрые мошенники!

Это древний развод, которому уже свыше 15 лет. Перезагрузите Ваш гаджет, прочистите его антивирусом и больше не ходите на тот сайт.

Мозги включить, вот что делать. Вас дурят мошенники и вымогатели.

Всё это на лохов доверчивых рассчитано.

Здравствуйте данные лица являются мошенниками.

Здравствуйте Матвей! В дополнение к данной теме, скажу следующее. Важна профилактика при использовании компьютерных устройств. То есть, для начала вы можете ознакомиться с некоторой информацией на сайте safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет). Там на сайте присутствует рубрика для пользователей, которые сталкиваются с подобными случаями.

В статье рассказывается, как вирусы попадают на компьютер, приводятся признаки заражения, и т. д. В статье приведена информация о том, как возможно использовать антивирусные программы и утилиты.

Подробнее ➤

На сайте дан совет о том, что пользователям «следует избегать сайтов с противоправным контентом». Также в статье дано определение компьютерного вируса и практические рекомендации, как удалить вирус с устройства.

О ресурсе safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет) я узнал на сайте Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ).

https://cert.gov.ru/incident.html

То есть, при ответе на ваш вопрос следует установить, какое именно учреждение или организация специализируется на данной теме.

Также вы можете ознакомиться с некоторыми статьями по теме «Компьютерная безопасность»:

Подробнее ➤

В статьях на сайте "Безопасность пользователей в сети Интернет" приведены некоторые наглядные инструкции, разобраны примеры.