Работаю кочегара м 12 часов смена ставят 11 из котельнои не выдти Нужно топить законно ли это.

• г. Корсаков

Работаю кочегара м 12 часов смена ставят 11 из котельнои не выдти

Нужно топить законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр, скорее всего минус 1 час ставят якобы для отдыха. У меня вопрос в связи с этим - в зарплате вы меньше получаете или нет? Как у вас междусменный отдых?

При сменной работе, работник должен непрерывно отдыхать не менее 42 часов между сменами. Продолжительность ежедневного отдыха между сменами вместе со временем, отведенным для обеда, должна быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену). Если более половины времени смены выпадает на ночное время (с 22:00 до 06:00 часов), она должна быть сокращена на один час.

Спасибо огромное вам за помощь и с новым годом вас.