Какое правовое положение отца, оставшегося один на воспитание ребенка после развода?

• г. Магадан

Если развестись с мужем и оставить ребенка по месту жительства отца, будет ли он считаться отцом одиночкой? И будет ли это основанием для отмены призыва по мобилизации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет считаться отцом-одиночкой. Основанием для отмены по мобилизации это считаться не будет.

1. Нет, не будет, Марина.

2. Нет, не будет.

Нет, это обстоятельство не будет служить основанием для отсрочки от мобилизации.

Нет, вы должны быть лишены родительских прав.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.