Солдат срочник сомневается в законности заключения ВВК из-за ошибки в справке о болезни

• г. Иркутск

Я солдат срочник

Перечитал справку о заключении Ввк где написано что я был освидетельствован по 66 г расписания болезней где сказано про скалиоз второй степени, хотя у меня первой.

Хирург должен был освтдедельстовать меня по статье 66 в или 66 б.

У меня вопрос является это законным заключением? Стоит ли ехать хирургу? Что ему говорить? По какой статье меня должны освидетельствовать?

Прикрепил фото.

Ответы на вопрос (2):

Анализ документов - платная услуга.

Пишите в личные сообщения.

Здравствуйте, Кирилл.

Посмотрел заключение по рентгенограмме стоп. Это статья 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. У вас плоскостопие 1 степени. Продольное или поперечное плоскостопие I степени не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

По позвоночнику желательно видеть заключение невролога, поскольку оно более точно отражает степень нарушения функций позвоночника, что необходимо для применения статьи 66 Расписания болезней.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.