Может ли банк списать социальный контракт в рамках судебного банкротства?

• г. Воронеж

Я прохожу процесс судебного банкротства, а именно в марте уже будет второй суд. Если я в соцзащите оформлю социальный контракт сумма будет 200000 могут ли их списать в пользу банка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, на выплаты по соцконтракту запрещено обращать взыскание и что-то с них удерживать.

Выплата по соц контракту не списывается в счёт долга.

Вы это обсуждайте со своим финансовым управляющим и юристом ведущим вашу банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.