Должна ли я при продажи недвижимости (дома) уплачивать налог? Если да, то что за налог? Какие условия налога?

• г. Астрахань

Должна ли я при продажи недвижимости (дома) уплачивать нолог? Если да, то что за налог? Какие условия налога?

Ответы на вопрос (2):

Это НДФЛ (налог на доходы физического лица) Почитайте Главу 23 Налогового кодекса РФ

Если недвижимость стоит более 1 000 000 руб. и находится в собственности менее 3-х лет, то уплачивается 13% с сумыы, превышающий 1 000 000 руб.

Всего доброго.