Как вернуть деньги, если человек исчез и не оставил расписку?

• г. Москва

Подскажи пожалуйста дала в долг 200000 без расписки, сим карту поменяла она, дозвониться не могу, данных нет никаких, возможно ли вернуть деньги человек исчез.

Ответы на вопрос (9):

Шансов вернуть деньги нет.

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте

Если вы сможете доказать факт передачи денег, то сможете вернуть в судебном порядке.

Добрый день

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Это не важно - полиция сможет установить, того кто являлся пользователем номера. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

Ситуация сложная. Во-первых, обратитесь в полицию для установления личности человека. Возможно через запрос сотовому оператору удастся это сделать. А далее нужно обращаться в суд и доказывать, что вы действительно одалживали деньги.

Надо понять, какие вообще имеются доказательства того, что давали деньги, может быть на карту переводили или другое...

Можете подать заявление в полицию о привлечении за мошенничество.

Если перечислили на банковскую карту через суд может вернуть.