Потеря симкарты привела к утечке данных и вымогательству денег - история потерпевшего.

• г. Киров

Вчера я потерял симкарту и некий человек отправлял мои данные другому человеку после чего некое другое лицо требет деньги на писывая мне в соц сетях.

Ответы на вопрос (2):

Если к требованиям прилагаются угрозы жизни, здоровью, порчи имущества, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

По факту вымогательства нужно обращаться в полицию.