Какие долги могут привести к ограничению в управлении транспортным средством?

• г. Прокопьевск

Есть долги перед кредитными организациями, сейчас наткнулась на статью, где пишут что могут ограничить в управлении ТС. Скажите пожалуйста, действительно так или есть какие-то определённые долги, за которые жто ограничение действует.

Ответы на вопрос (4):

Могут наложить запрет на регистрационные действия с транспортным средством, ограничить право управления за долги не могут.

Вполне могут ограничить в управлении ТС.дело не в конкретных долгах.

В соответствии с положением Ст. 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом Закона об исполнительном производстве ограничения не могут накладывать при сумме долга мене 10 т.р. Соответственно при превышении этой суммы могут.

Если долг кредитный, то право управления автомобилем не лишат.