Жертва мошенницы и несправедливого суда - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

У меня по гражданскому делу бесконечно врёт ответчик... Моя претензия к ней в том, что она не заплатив за комнату в моей квартире, доказывает через адвоката, что они рассчитались.

Все это я довожу до судей, они выносят очень непонятные решения.

Обратилась в полицию, опознании эту даму мошенницей, они ее не могут раскусить, она им не по зубам... Присылают два отказа в открытии на неё уголовного дела..

Что можно ещё предпринять, кроме суда...

Как наказывается обман судей?

Ответы на вопрос (6):

Можно обжаловать отказы в прокуратуру.

Обжалуйте решение суда, если с ним не согласны.

Для расчета достаточно принести и показать суду расписку.

Это не обман суда, а ее позиция по делу. Если решение суда вам не нравится, то вы имеете право его обжаловать.

Никак не наказывается, если она врёт словесно. Закон не устанавливает для сторон/их представителей обязанность говорить суду только правду (в отличие от свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков), соответственно, для сторон/их представителей нет ответственности по статье 307 УК РФ за заведомо ложные показания. Вот если представляются заведомо подложные доказательства, включая письменные и вещественные - тогда здесь может быть состав преступления, предусмотренный статьей 303 УК РФ, но не иначе.

Здравствуйте обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию.