Можно ли надееться на послабления по статья 228.1 часть 4 в 2023 году. Срок 7 лет, сидит 1.5 года, осужден первый раз.

• г. Черкесск

Можно ли надееться на послабления по статья 228. 1 часть 4 в 2023 году. Срок 7 лет, сидит 1.5 года, осужден первый раз.

Ответы на вопрос (3):

Еще слишком мало отбыл, статья особо тяжкая.

Здравствуйте

Через 3\4 срока может быть послабление

О послаблении до суда нужно было бумать во время следствия, но он совершенно ничего не сделал для послаблений.

Здравствуйте Айшат. Часть 4 ст. 228.1 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. 7 лет - это неплохой результат. В последние годы послаблений по этим статьям нет. Для подачи ходатайствв на УДО нужно отбыть не менее 3/4 срока. Для замены наказания на более мягкое нужно отбыть не менее 2/3 срока.