Ехала по скользкой дороге, не справилась с управлением, перевернулась, Уехала с места. Что делать, считается это ДТП?

• г. Сафакулево

Ехала по скользкой дороге, не справилась с управлением, перевернулась, Уехала с места. Что делать, считается это ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Если не было другогих участников дтп, то не привлекут к ответственности за оставление.

Да, это считается ДТП. Если никто не пострадал, то ничего страшного нет. Вряд ли Гибдд узнает об этом ДТП.

Если машина осталась на месте перевёрнутая, то сотрудники ДПС могут оформить ДТП.

Здравствуйте Татьяна. В данном случае произошедшие события являются ДТП. По закону конечно Вы обязаны были вызвать ГИБДД. Но если нет других пострадавших и вблизи места нет камер видеонаблюдения, то вряд ли Вас привлекут по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.