Уволился с склада секонд-хенд, а обвинили в краже через неделю - что делать?

• г. Симферополь

Как мне поступить? Работал на складе секонд-хенд. Работал не по трудовой, не по трудовому договору. Уволился в связи с физическими трудностями. Мне 56 лет. А через неделю после моего увольнения обвинили в краже каких то вещей. Обвинили устно, но угрожают различными способами. Был не материально ответственен. Просто грузчик. Что мне делать и как реагировать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Никак не реагировать. Ждать как ситуация будет развиваться дальше.

Это беспочвенные угрозы.

Здравствуйте Евгений. Доказательства вины лежат на стороне обвинения. Если у них есть доказательства, то пусть идут в полицию и пишут заявление по ст. 7.27 КоАП РФ или по ст. 158 УК РФ. Вы же знаете, что ничего не брали, поэтому в полиции все объясните как есть.