Как защитить себя от незаконного иска микрозайма?

• г. Абакан

Есть микрозайм о них не было не слышно не видно долгий период времени, они подали на меня в суд, я отменил решение суда, сейчас они подали иск в суд что я могу с ними сделать? Написать возражение на иск? с начала займа прошло более 4 лет, сейчас требуют сумму с процентами, ну я как понимаю срок исковой давности кончился.. и какая будет сумма за написания возвражения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Да вы должны предоставить суду свои возражения на исковые требования.

Возражение на иск обязательно, нужно ознакомиться с иском.

Для оценки перспектив нужно изучить иск.

Когда брали займ и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен?

Нужно подать возражение на иск.

Если срок обращения в суд более 3 лет, нужно подавать возражения в суд, кроме того размер процентов и пеней не может превышать более 100% от суммы долга.

Здравствуйте! Если займ подлежал погашению очередными платежами, то срок исковой давности рассчитывается отдельно по каждому платежу и составляет 3 года. Стоит произвести расчёт и в возражении на иск просить суд применить срок исковой давности (если он пропущен). Ну и конечно стоит просить снизить неустойку по правилам 333 ГК РФ (если она заявлена).