Может ли гендиректор уволиться, оставаясь владельцем компании - вопросы отчетности и безработного статуса.

• г. Воронеж

Ген директор один в компании, он сдает все отчеты. И он учредитель в одном лице. Может ли он уволиться совсем остаться владельцем но не работать быть официально безработным и требуется ли ему за себя сдавать отчеты как застрахованного.

Ответы на вопрос (6):

Нет, так не получится. Ему надо продать эту компанию, тогда можно стать безработным.

С уважением.

Если Вы уволитесь как директор, но останетесь учредителем, то пособие по безработице Вы не сможете получить, ЦЗН откажет.